воскресенье, 3 июня 2012 г.

Самые лучшие рецепты

А как вы храните свои любимые рецепты?

До сегодняшнего дня у меня не было специального места для рецептов, в основном это оторванные листочки заполненные наспех и приколотые магнитиком к холодильнику. Зрелище не очень красивое и часто мои записочки пытались упасть из под магнитов))) И так я решила сделать себе кулинарный блокнот, шла я к этому ооочень долго и так как посетить МК по блокнотам. у меня возможности нет, вооружилась разными статьями в интернете и вперед!!))
Предупреждаю сразу, это мой первый опыт в делах блокнотных, в переплетных делах и вообще работы с бумагой, так что сильно не ругайте, но критики буду рада, потому что уже охота создавать еще) Слова "переплет" и "каптал" меня сначала испугали, но в процессе оказалось не все так страшно.

Технику переплета которую я использовала имеет свое название, но я его сразу же забыла. 
Всем новичкам в делах блокнотных советую ознакомиться с этим  очень хорошим МК !
Первое, что доставило мне удовольствие это "мучить" листочки. Вот тут я развлекалась)


А сложным оказалось придумать обложку, изначально я знала, что она у меня будет мягкая и поэтому обложившись тканями, кружевами и пуговицами начала прикладывать, загибать, крутить. Хотела как можно проще не перегруженный разными мелочами блокнот.

В общем писать о своем творении могу долго)) Я им довольна, он такой как я и хотела. Конечно жалко, что не знаю может я что-то и не правильно делала. 

3 комментария:

  1. Линочкааааа, красота какая!!! Тоже очень хочу сделать блокнот, давай в следующий раз синхронно делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ира!!Я обеими руками за! устроим совместное изготовление блокнота с нуля))

      Удалить
    2. ну значит все, буду делать блокнот под твоим руководством )))

      Удалить